26 января 2015 года глава муниципального района Александр Михайлович Швиткий провел рабочую встречу с руководителями предприятий хлебопекарных предприятий, торговли и индивидуальными предпринимателями.
На встрече обсуждался вопрос о первоочередных мероприятиях по снижению негативного влияния кризиса на социально-экономическую ситуацию в районе, недопущения необоснованного роста цен на продовольственную продукцию.
Результатом рабочей встречи стало подписание соглашений   с предприятиями   хлебопекарной отрасли района: ООО «Энергия плюс» и индивидуальным предпринимателем Уразбахтиным А.Ю., об установлении уровня рентабельности при формировании оптово-отпускных цен на продукцию до 01 июля 2015 года в размере не более 10 процентов.
С 14 индивидуальными предпринимателями района, осуществляющими торговую деятельность, подписаны протоколы о применении на некоторые виды социально значимых товаров торговой надбавки не более 15 процентов. Работа по заключению соглашений будет продолжена.