Заседание оргкомитета «Победа»

В Бикинском муниципальном районе сложилась своя традиция проведения Дня Победы. Праздничные мероприятия, посвященные великой дате, становятся масштабнее и торжественнее, привлекают всё больше зрителей и участников. Им предшествует большая подготовительная работа, координирует которую ежегодно создаваемый оргкомитет.
В этом году в нашей стране отмечается особая дата - 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В плане мероприятий по подготовке и проведению этой даты объединены предложения структурных подразделений администрации района по проведению памятно-мемориальных, информационно-пропагандистских, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Разработаны подробные планы исполнения намеченного.
На очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие члены общественного совета при администрации Бикинского муниципального района, были рассмотрены важные вопросы. В частности – диспансеризация и медицинское обеспечение инвалидов, участников войны и тружеников тыла, благоустройство памятных мест, праздничное оформление улиц, которые названы в честь героев Советского Союза, вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», тематические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные этому знаменательному празднику.
Члены организационного комитета особое внимание уделили патриотическому воспитанию молодежи в рамках проведения военно-мемориальных мероприятий. Ведется работа по формированию «Бессмертного полка». 9 Мая 2015 года школьники пройдут в составе колонны жителей города по улицам с портретами фронтовиков, ушедших из жизни, а для ветеранов в день Победы будет работать в парке культуры и отдыха полевая кухня. Работники культуры планируют проведение концертных программ в парке культуры и отдыха во время народного гуляния и «Солдатского привала», а так же на Привокзальной площади в вечернее время.
Оргкомитетом был заслушан отчет главы Лермонтовского сельского поселения Королева С.А. о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сельском поселении. И.о. начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел России по Бикинскому району Чигирев А.В. проинформировал о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности населения при проведении церемонии возложения цветов и гирлянд на Мемориале Славы 9 Мая 2015 года.
В ходе заседания члены общественного совета и оргкомитета высказали ряд предложений, которые были внесены в протокол. Исполнение поручений находится на особом контроле главы муниципального района, председателя организованного комитета А.М. Швиткого.
Организационный комитет