10 апреля 2015 года в 14-00 в зале заседаний администрации Бикинского муниципального района пер. Советский 3 состоялось расширенное заседание совета предпринимателей при главе Бикинского муниципального района совместно с министерством экономического развития Хабаровского края.
Среди приглашенных присутствовали:

Законодательная Дума Хабаровского края

Фургал Вячеслав

Иванович

-

заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры

Мовчан Татьяна

Николаевна

-

председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам государственного устройства и местного самоуправления

Постельник Валерий

Юрьевич

-

заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по социальной защите населения и здравоохранению

Ермушева Эльвира Степановна

-

начальник отдела экспертно-аналитической и методической работы аппарата Законодательной Думы Хабаровского края

Органы исполнительной власти Хабаровского края

Хван Валерия

Валерьевна

-

главный специалист отдела информации и организационно-правового обеспечения Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае

Бартюк Татьяна Николаевна

-

Главный вопрос на повестке дня был - обсуждение государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013-2020 годы».
Бартюк Т.Н. – начальник управления малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития края, представила презентацию, и довела до сведения присутствующих информацию о предоставлении государственной поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса в рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013-2020 годы». Рассказала о целях программы, ее задачах и мероприятиях. Раскрыла мероприятия по направлениям и видам поддержки. Подробнее остановилась на оказании финансовой поддержки краевыми объектами инфраструктуры (различные виды займов, субсидий, грантов, предоставление поручительств).
Указала на контактные источники информации о госпрограмме, объектах инфраструктуры.
Так же среди выступающих были:
- Кабаева С.Ю. - Директор Южного территориального фонда поддержки предпринимательства
Рассказала о видах предоставления Фондом займов/микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Хабаровского края, а так же о сроках предоставления займов, какие документы необходимо предоставить для получения займа, контактные телефоны для получения консультации.
- Матюхина Г.Ф. − директор КГКУ "Центр занятости населения города Бикина"..
Довела до сведения присутствующих информацию о предоставлении финансовой поддержки всем,  кто решил открыть собственный бизнес.
Любой совершеннолетний гражданин может встать на учет в службу занятости в качестве безработного. Получив такой статус и предоставив весь необходимый пакет документов, может претендовать на получение финансовой помощи. Предоставление финансовой поддержки осуществляется на конкурсной основе.
itogi obsuzghdenia1

itogi obsuzghdenia2