28 апреля 2015 года в МБОУ СОШ № 6 состоялись дебаты с кан­дидатами на должность Президента школы. Дебаты – это одна из форм агитационных публичных мероприятий, представляющая собой уникальную возможность ответить на каверзные вопросы оппонентов, составить представление о себе, о своих качествах, представить свою позицию.
debati1
Перед началом дебатов выступила председатель территориальной избирательной комиссии Бикинского района Нарожная Елена Александровна о порядке проведения мероприятия.
debati2
Кандидаты поделились с избирателями основными моментами своих предвыборных программ. Вот некоторые из них.
debati3
Гусенков Руслан, выдвинутый в порядке самовыдвижения, рассказал о своих планах: о пропаганде здорового образа жизни, о привлечении учащихся в спортивные секции, об организации озеленения пришкольной территории силами самих учащихся. Его лозунг «Со спортом дружный – Президент нам нужный».
debati4
Кандидат Мельник Татьяна, выдвинутая от общественного объединения «Планета 6», рассказала о мерах, которые собирается применять к нарушителям дисциплины и порядка в школе, об увеличение количества школьных мероприятий, о создание электорального ящика для вопросов и предложений, по защите прав и интересов учащихся. Высказалась о некачественной работе школьного самоуправления и планируемых изменениях в этой области. Ее лозунг: «Лучше Президента быть не может, Меля в любой беде поможет».
debati5
Кандидат Рубцов Иван, выдвинутый в порядке самовыдвижения, пообещал поднять престиж школы в городе, проводить различные культурные мероприятия, увеличить длительность школьных дискотек и оформить стенды с информацией о различных ВУЗах страны. Его лозунг «Новый Президент – новая школа!».
debati6
После освещения своих предвыборных программ кандидатам задавали вопросы избиратели о благоустройстве пришкольной территории, о модернизации школьной формы, о новых формах работы школьного самоуправления.
debati7
Для проведения выборов Президента школьная участковая избирательная комиссия подготовила списки избирателей и избирательные бюллетени. Выборы Президента школы состоятся 30 апреля 2015 года, а пока идет подготовка помещения для голосования и информирование избирателей (школьников и учителей) о дне выборов.
debati9

debati10