«АвтоЛеди-2015» и «АвтоМистер-2015»

Третий этап фестиваля среди работающей и служащей молодёжи Бикинского района «Молодёжный формат» совпал с празднованием Дня весны и труда. 1 мая представители команд «Тушилы и Ко», «27 регион», «Витаминки» и «Сокол» соревновались в водительском мастерстве.

avtoledi2

Первым конкурсным испытанием стала презентация машин, проходившая непосредственно перед праздничным шествием. Участники оформили свои автомобили в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году фантазии участникам не было предела. На суд зрителям были представлены импровизированные танки и артиллерийские установки.
Огромный ажиотаж среди жителей города вызвала машина команды «Сокол», которая по своему виду практически не отличалась от настоящего танка. Бикинцы, от детей до взрослых, с удовольствием фотографировались с автомобилем и расспрашивали «конструкторов», как им удалось добиться такого сходства.

avtoledi3

Внимания заслуживала и машина Ольги Замосковцевой из команды «27 регион». Оформление было посвящено её родственнику — Серкову Григорию Евстегнеевичу, участнику Великой Отечественной войны, о подвигах которого с гордостью рассказывала участница.
Когда первомайское шествие началось, машины участников возглавили колонну, приковав в себе внимание прохожих. Завершив участие в параде, команды переместились на территорию автодрома автошколы «Престиж Авто»,  где им предстояло продемонстрировать все свои водительские умения. Экзамен по фигурному вождению принимал старший лейтенант, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бикинскому району — Антон Волошин.
Итоговой стала проверка знаний правил дорожного движения, проходившая в «Молодёжном центре». Тут оказалось не всё так просто. Из-за спорных моментов, некоторым участникам пришлось повторно сдавать экзамен. Все очень переживали, особенно болельщики, которые пришли поддержать команды.

avtoledi4

В итоге звание «АвтоЛеди-2015» получила Ольга Замосковцева из команды «27 регион», а звание «АвтоМистер-2015» разделили между собой Владимир Шибанов («Витаминки») и Сергей Галивец («Сокол»). Все участники и участницы были награждены памятными дипломами.
Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодёжи и спорту администрации Бикинского муниципального района и МКУ «Молодёжный центр».