7 мая 2015 года в Бикинском районе прошел молодежный автопробег «Спасибо деду за Победу!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войны. 12 автомобилей с флагами Российской Федерации, праздничной символикой в сопровождении автотранспорта ГИБДД ОВД России по Бикинскому району проехали более 130 километров. Отправным пунктом автопробега стал мемориал Славы в Бикине.
Маршрут движения пролегал через поселения Бикинского района — с. Оренбургское, с. Лесопильное, с. Пушкино и с. Лермонтовка. Во всех населённых пунктах прошли митинги, участие в которых приняли свыше 250 человек. Под барабанный бой церемониального отряда «Доблесть», участники возлагали цветы к обелискам в память о погибших в Великой Отечественной войне. В Лермонтовском сельском поселении состоялась передача частицы Вечного огня, доставленного в Хабаровский край из столицы Российской Федерации. Патриотическая акция «Эстафета Вечного огня» стартовала 6 мая у Могилы Неизвестного солдата в Москве. Пламя Победы было передано в 26 регионов России.
Участники автопробега доставили огонь Победы в Бикин. Завершился автопробег у Мемориала на привокзальной площади. Организатором мероприятия выступил МКУ «Молодёжный центр Бикинского муниципального района» при поддержке местного отделения ВПП «Единая Россия».
 avtoprobeg 7 maya 1

avtoprobeg 7 maya 2