«7 мая 2015 года подписано Соглашение о порядке взаимодействия на пожароопасный период 2015 года»

Так, 7 мая 2015 года Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуры подписано Соглашение о порядке взаимодействия на пожароопасный период 2015 года, где природоохранная прокуратура выступила главным координатором по этой деятельности. Данное Соглашение принято Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой, а также управлением лесами Правительства Хабаровского края, УМВД России по Хабаровскому краю, Департаментом Росприроднадзора по ДФО, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточной Железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД».
Соглашение о порядке взаимодействия на пожароопасный период 2015 года регулирует взаимодействие между контролирующими и правоохранительными органами по выявлению и фиксации следов преступления в случае выявления пожара, а также расписан порядок действий указанных органов.

Помощник Хабаровского межрайонного
природоохранного прокурора                                                                                                      Е.В. Наумов

14.05.2015 г.

«СОГЛАСОВАНО»