22 июня – один из самых печальных дней в истории нашей страны. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В День памяти скорби  на Мемориале Славы в городе Бикине учащиеся школ № 3 и № 53, ветераны войны, труда и труженики тыла почтили память павших на полях сражений минутой молчания и возложили цветы. Перед учащимися выступили и.о. главы администрации Бикинского муниципального района Малинина И.В., участница Великой Отечественной войны Глазнёва Мария Сергеевна, житель города Бикина Тишкин Н.Н. прочитал стихотворение своей супруги Тишкиной Е.М. «Воспоминание фронтовика», посвященное началу войны.
den pamyati 2015 4

den pamyati 2015 5
22 июня 2015 года в 22.00 часа на Мемориале Славы прошла молодежная акция «Память потомков»: жители города зажгли свечи в память земляков, не вернувшихся с войны. «Помним» - надпись из свечей долго горела в темноте у Вечного огня.
         den pamyati 2015 1

den pamyati 2015 2