Туристический слёт-фестиваль прошёл в Бикине

27 июня на берегу реки Бикин состоялся IV этап фестиваля среди работающей и служащей молодёжи Бикинского района «Молодёжный формат». Туристический слёт в этом году совпал с Днём молодёжи, поэтому праздничная атмосфера и отличное настроение были обеспечены.

tur slet5

Проверку на прочность решили пройти шесть команд: «Сокол», «27 регион», «Витаминки», «Экстрималы», «Путейцы» и новички фестиваля — команда «Рай.Com». Участников ждала насыщенная программа. Первый этап, конкурс бардовской песни, запомнился яркими выступлениями в сопровождении живой музыки.

tur slet7

tur slet6

Самым сложным и захватывающим испытанием оказалась туристическая полоса. Помимо спортивной подготовки, ловкости и командного духа, участникам понадобилась сообразительность, ведь главные трудности возникли при решении логической задачи. Однако сплав по реке, разжигание костра, стрельба из пневматической винтовки и скипинг также потребовали немалых усилий.

tur slet2

Завершающим этапом стал конкурс поваров. Участники сразились в кулинарном поединке, продемонстрировав всё своё мастерство. Блюда у конкурсантов получились не только вкусные, но и красивые. Настоящий шедевр представила команда «Витаминки». Судьи были поражены разнообразием блюд: ягодный коктейль, фруктовый салат, шаурма, курица, запечённые креветки и японские роллы — такому изобилию позавидует любой гурман.

tur slet3

tur slet4

По итогам трёх этапов уверенную победу одержала команда «Витаминки». Им достался почётный кубок. Остальные команды были награждены дипломами за участие. Учредителем мероприятия выступил отдел по делам молодёжи и спорту администрации Бикинского муниципального района. Главный организатор — МКУ «Молодёжный центр».

tur slet1