Первое сентября - один из самых волнующих праздников. В этот день мы радуемся за своих детей, идущих в детский сад, школу, училище, техникум, высшее учебное заведение, и с трепетом вспоминаем свои школьные и студенческие годы. Все мы были детьми, и у каждого из нас в памяти навсегда остаётся родная школа, любимые учителя, которые дали нам путевку в жизнь.
В этот день особые слова приветствия звучат в адрес первоклассников, которые «вступают» в совершенно новую жизнь. Впереди их ожидает много новых знакомств, событий, радостей. Также, День знаний имеет особое значение для студентов, для первокурсников. Мы убеждены, что все те, кто впервые сядет за студенческую скамью, приобретут глубокие знания, станут дипломированными специалистами и смогут найти своим талантам достойное применение.
В жизни каждого человека знания играют первостепенную роль. Проводимая сегодня модернизация сферы образования создаёт прочную основу для совершенствования образовательного процесса, формирует у подрастающего поколения современные подходы в получении знаний и профессиональных навыков. Именно поэтому усилия педагогов имеют огромное значение в деле обучения и воспитания молодого поколения бикинцев. Позвольте выразить безграничную благодарность и глубокую признательность за их благородный труд - воспитателям, учителям, преподавателям, всем, кто имеет к сфере образования непосредственное отношение. От всей души желаю успехов в достижении поставленных целей. Пусть никогда не иссякает потребность в активной деятельности, а этот учебный год принесёт только радость побед и свершений! Здоровья, мира и добра!

Глава Бикинского муниципального района                                                                                 А.М. Швиткий