В день окончания Второй мировой войны 02 сентября 2015 года состоялось возложение цветов на Мемориале Славы. Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравили Виталий Дмитриевич Скирута, заместитель главы администрации Бикинского муниципального района по социальным вопросам, Анатолий Борисович Просяник, председатель отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны «Боевое братство», Иерей Константин Насин, настоятель Прихода иконы Казанской Божией матери и Микитюк Егор, ученик 7 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 3 г. Бикина.
2 sentyabrya 2015 1

2 sentyabrya 2015 2

2 sentyabrya 2015 3

2 sentyabrya 2015 4
В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие второй мотострелковой бригады и Службы Пограничного управления ФСБ по Хабаровскому краю и ЕАО и учащиеся школ № 3 и № 6 города Бикина
В честь 70-летия окончания Второй мировой школьники запустили в небо 70 разноцветных шаров.
В центральной районной библиотеке 02 сентября 2015 года проведен круглый стол с участием учеников 11 класса средней школы № 6, военнослужащих второй мотострелковой бригады, ветеранов войны и тружеников тыла «Великий подвиг Ваш история хранит». Ведущие круглого стола Игнатькова Людмила Степановна и Крусанова Светлана Сергеевна напомнили участникам мероприятия об основных событиях Второй Мировой войны и рассказали о том, что Бикинский район в 1945 году стал прифронтовой территорией. Круглый стол завершился чаепитием с участием творческого коллектива народной песни «Зарянка».
  2 sentyabrya 2015 5

2 sentyabrya 2015 6