Конкурсы проектов социально ориентированных некоммерческих организаций края на предоставление субсидий из краевого бюджета

Правительством Хабаровского края объявлены конкурсы проектов социально ориентированных некоммерческих организаций края для предоставления субсидий из краевого бюджета в целях реализации государственной программы Хабаровского края "Содействию развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае" на 2013 – 2020 гг., утвержденной постановлением Правительства края от 29 декабря 2012 г. № 482-пр.
Положения о предоставлении субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края утверждены постановлением Правительства Хабаровского края от 21 мая 2014 г. № 152-пр "О предоставлении субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края".
В одном из них могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, которые оказывают информационную, консультационную и методическую поддержку деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Размер субсидии, предоставляемой победителям конкурса – до 2 млн. рублей. Обязательным условием получения субсидии из краевого бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее десяти процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.
Во втором конкурсе участвуют проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, межнационального сотрудничества, развитие благотворительной и волонтерской деятельности социальной направленности и пр.
Размер субсидии, предоставляемой победителям конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций – до 500 тысяч рублей. Обязательным условием получения субсидии из краевого бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее пятнадцати процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.
Прием заявок осуществляется с 24 сентября по 22 октября 2015 года.
Заявки на бумажном носителе и в электронной форме предоставляются в Управление общественных связей главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края по адресу г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71, каб. 521 непосредственно с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут с понедельника по пятницу или направляются почтовым отправлением по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71, каб. 521, Управление общественных связей главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края.
Информация о Конкурсах размещена в разделе "Некоммерческие организации (НКО)" на официальном портале Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru (http://www.khabkrai.ru/events/important/1318).
Заявки на участие в конкурсе, поступившие в управление общественных связей после 22 октября 2015 г. (в том числе по почте), до участия в конкурсе не допускаются.
Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе: Сейфи Татьяна Булатовна, Демьянов Алексей Вадимович, Потапова Антонина Константиновна; т/ф.: 8(4212)32-46-43, 8(4212)40-21-83; электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , a.k.potapova@adm.khv.ru.