Обсуждения Государственной программы Хабаровского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013-2020 годы».

25 сентября 2015 года в соответствии с графиком мероприятий общественного контроля по рассмотрению государственных программ Хабаровского края и их отдельных положений на 2015 год, утвержденным Губернатором Хабаровского края, в зале заседаний администрации Бикинского муниципального района состоялось общественное обсуждение государственной программы края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы", в части подпрограммы "Развитие молочного скотоводства".
razvitie selskogo hozyaystva
В ходе проведения мероприятия обсуждались текущие и перспективные направления развития сельского хозяйства края и района, в том числе в подотрасли молочного скотоводства, государственной политики края по поддержке сельхозорганизаций, фермеров, предпринимателей и привлечению инвестиций в сельскую местность.
В мероприятии принимали участие: заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края - Александр Петрович Купряков, депутат Законодательной Думы Хабаровского края - Т.К. Новак, представители администрации Бикинского муниципального района, главы сельских поселений района, главы крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели и жители района.