23.10.2015. Завершено строительство детского сада в г. Бикине

Нехватка мест в детских садах в Бикинском районе оставалась одной из наиболее острых проблем в сфере образования в течение трех последних лет.
В 2015 году в очереди на получение места в детском саду находился 141 ребенок в возрасте от двух до трех лет.
В июле 2014 года началось строительство детского сада на 115 мест по ул. Проезжей в г. Бикине. 23 октября 2015 года строительство детского сада было завершено. Новый детский сад – учреждение дошкольного образования, в котором есть спортивный и музыкальный залы, просторные игровые комнаты, художественная студия, компьютерный зал, уголки для конструирования, творчества, кукольный театр.
На торжественной церемонии завершения строительства детского сада присутствовали заместитель министра строительства Хабаровского края - главный архитектор края – Селеменов Александр Иванович, первый заместитель министра образования и науки Хабаровского края Король Александр Михайлович, глава Бикинского муниципального района Швиткий Александр Михайлович, председатель Собрания депутатов Бикинского муниципального района Аветян Каринэ Рачиковна, глава городского поселения «город Бикин» Березовский Владимир Александрович, председатель Совета депутатов городского поселения «Город Бикин» Мануйлова Марина Валерьевна.
За успешное решение производственных задач по строительству объекта «Детский сад на 115 мест по ул. Проезжей в г. Бикине» благодарность Губернатора Хабаровского края была объявлены Кудриной Елене Викторовне, заместителю начальника отдела строительства и архитектуры администрации Бикинского муниципального района, благодарность министра строительства Хабаровского края объявлена Терещенок Наталье Николаевне, начальнику отдела строительства и архитектуры администрации Бикинского муниципального района.
Почётной грамотой главы Бикинского муниципального района были награждены Гаврилова Наталья Васильевна, начальник производственно-технического отдела ООО «Исида»; Стройков Роман Анатольевич, заместитель директора ООО «АмурСтрой»; Торосян Марук Рафикович, генеральный директор ООО «Строительная Корпорация Сатха»; Устьянцева Алёна Владимировна, заместитель начальника управления образования администрации Бикинского муниципального района по финансово-хозяйственной деятельности; Федотова Ольга Николаевна, юрист ООО «Исида»; Шушкевич Игорь Анатольевич, главный инженер ООО «Системы защиты».
otkritie detsada 23.10.15 1

otkritie detsada 23.10.15 2