Глава муниципального района

shvitkiy

Швиткий Александр Михайлович

Родился 7 ноября 1961г в г. Бикине.

В 1969 году начал обучение в восьмилетней школе №4. После ее окончания продолжил обучение в средней школе №5. В 1979 году поступил в Хабаровский государственный институт культуры на факультет культурно-просветительской работы по специальности «организатор-методист».

Окончив институт, в 1983 году начал трудовую деятельность художественным руководителем сельского дома культуры с. Лончаково. В октябре этого же года был призван в ряды Советской Армии. Действительную военную службу проходил в краевом военном комиссариате г. Хабаровска.

После демобилизации вернулся в с. Лончаково, был назначен директором Дома культуры. В 1988 году был переведен на должность директора парка культуры и отдыха г. Бикина. В сентябре 1992 года назначен на должность специалиста отдела культуры администрации г. Бикина и Бикинского района.

С 1 августа 2001 года на конкурсной основе назначен на должность начальника управления культуры администрации Бикинского района, на которой проработал  до 10 марта 2009 года. 1 марта 2009 года был избран главой городского поселения «Город Бикин».

4 декабря 2011 года избран главой Бикинского муниципального района.